PRANAVEREIN Österreich
Wir freuen uns auch sehr über einmalige Spenden
Jetzt einfach, schnell und sicher online bezahlen – mit PayPal.


Login:
Email
Passwd

>
Home
Petitionen
Positives
Erdbeben Nepal 2015
Wie werde ich Mitglied
Spenden/Möglichkeit
Karitative Aktivitäten
Veranstaltungen
1. Österreichische Pranastudie
EnergetikerInnen
Geschichten
Fernsehen
H u m o r ;)
Energiephänomene
Geschichte der Menschheit
Direkthilfe Goa - Kinderheime
Direkthilfe Nepal - NL
Impf-oramtion
Kritisches
Prana Behandlungen
PranaVita Seminare
Sound of Soul
WERBUNG Produkte
WERBUNG Seminare
Agni Hotra
Mehrner Heilwasser
Sponsoren
Impressum

EnergetikerInnen

Der Prana-Verein empfiehlt für energetische Behandlung folgende AnsprechpartnerInnen:


PranaVita - Energetik

Henrieta Pieler 2521 Trumau 0660-839 00 02 pieler.office@manecor.at
Heidemarie Autherith 5350 Strobl 0664-24 22 441 autherithheidi@aon.at
Henrieta Pieler 2521 Trumau 0660-839 00 02 pieler.office@manecor.at
Sabine Mayer-Müller 3420 Kritzendorf 0664-26 37 373 s.mayer-mueller@pranavitaenergie.com www.pranavitaenergie.com
Elisabeth Andes 5020 Salzburg 0664-30 10 714 ea@kraeuter-energetik.at www.kraeuter-energetik.at/
Michaela Hochradl 5020 Salzburg 0681-81 969 887 michaela@energetik4you.at www.energetik4you.at
Daniela Schneider 5020 Salzburg 0650-23 67 620 danielaschneider.sbg@gmail.com
Karin Steinbacher 5600 St. Johann/Pg. 0664-8639108 praxis@karin-steinbacher.at www.karin-steinbacher.at
Heidemarie Tuider 7503 Grosspetersdorf 0664-511 23 61 htuider@aon.at
Tatjana Oberlerchner 1220 Wien Tel 0676-32 44 368 tatjanaoberlerchner@gmx.at
Zorana Brankovic 5222 Munderfing Tel 0650-98 52 383 zorana.brankovic@gmail.com

PranaVita - Heilpendeln - Heilmagnetismus
Michaela Hochradl 5020 Salzburg 0681-819 698 87 michaela@energetik4you.at www.energetik4you.at

PranaVita - ganzheitlich spirituelle Psychotherapie - systemisch lösungsorientierte Kurzzeittherapie
Frank Umann - Heilpraktiker für Psychotherapie (HPG) c/o Praxis Ulrike Skorski 81377 München 0049-(0)8234-802 45 15 frank.umann@freenet.de

PranaVita - Kinesiologie - Reiki - Integrative Lerntherapie
Mag. Anita Glanznig 80469 München Tel +49 174 80 3 66 77 anita@energy-in-balance.eu www.energy-in-balance.eu

PranaVita - Mentaltraining - Holistsic Pulsing
Tanja Kinz 4490 St. Florian 0664-12 14 599 tanja@vonherzzuherz.co.at www.vonherzzuherz.co.at

PranaVita - Körper-Energie-Arbeit & - Beratung
Angelika Gutenberger 9020 Klagenfurt 0664-88 58 78 11 energie@lebenssachen.at www.lebenssachen.at

PranaVita - Gewerbliche Masseurin - Heilmasseurin
Ingrid Mader 1090 Wien 0664-6303344 info@imad-massage.at www.imad-massage.at

PranaVita - Energie und Körperarbeit- Lomi Lomi Nui - Wellnessmassagen -Nuad Thai Yoga (villasol-Wellness)
Silke Ollendorff D-82467 Garmisch-Partenkirchen +49-(0)176-96844541 info@villasol-wellness.com www.villasol-wellness.com

PranaVita - Kinesiologie - Cranio Sacrale Körperarbeit - Qi Gong
Sigird Haider 4203 Altenberg bei Linz Tel 0664-14 95 073 sigrid.haider@aon.at

PranaVita - Pädagogische Psychologin - Klinische Hypnose nach Milton H. Erickson
Mag. Dr. Michaela Bleyer 9020 Klagenfurt 0650 500 44 50 praxis@hypnose-bleyer.com www.hypnose-bleyer.com

PranaVita - Trance Arbeit - spirituelle Rückführungen
Dr. Ingrid Brown-Rollfinke 2601 Sollenau 0678 1217328 ingrid@ingrid-mit-gefuehl.at

PranaVita - Tierkommunikation - Reiki
Petra Pirnus 5300 Hallwang 0664-1249923 office@sinneerleben.at www.sinneerleben.at

Dipl. Sozial- und Lebensberatertin, PranaVita-Coaching, PranaVita-Therapeutin
Monika Brunnsteiner 5026 Salzburg 0662-628552

PranaVita - Systemische Kinesiologie
Ingeborg Kreiner 4055 Pucking 0699-813 720 20 ingekreiner@gmx.at www.praxis-kreiner.at

PranaVita - Energetik - Tierkommunikation - Klangschalen - Körbler
Dr. Ruth Maria Wallner 5661 Rauris 0664-5210449 ruth.wallner@gmx.at www.energiearbeitnachmass.com

PranaVita - Energetik - Massage - schamanisch-spirituelle Aufstellungen - Pflege- und Bewegungsworkshops - Kosmetik
Irmgard Maria Schweitzer 5440 Golling 0664-8474157 kontakt@irmgardmassage.at www.irmgardmassage.at

PranaVita, PranaVita-Beauty, Reiki, Narbenentstörung (SCL - Methode)
Mag. Sabine Geringer 9500 Villach 0650-7887123 office@kraft-punkt.at www.kraft-punkt.at

PranaVita - Energetik - Reiki - Feng Shui Lebensraumberatung
Monika Hrobath 9581 Ledernitzen 0650-9436920 monika@hrobath.at www.monika-hrobath.at

PranaVita - Energiearbeit - Kosmische Transformation
Maria Fink 1120 Wien 0660-2170077 maria.fink@kosmische-praxis.at www.kosmische-praxis.at

PranaVita - Monochord (Klangtherapie)
Sandra Handle 6063 Rum/Tirol 0664-6622307 sandrahandle@gmail.com

PranaVita - Mediation - Kommunikation
Dr. Renate Heine-Mernik 8321 St. Margarethen a.d. Raab 0664-8731066 r.heine-mernik@gmx.at

PranaVita - Reiki - Energietherapie mit Philippinische Heilweisen
Bedlan Michael 1140 Wien 0664-4470214 michael@bedlan.com

PranaVita - Humanenergetik - Räuchern für Mensch,Tier & Raum - Klangmassage - Körbler - IL-DO Körperkerzen
Leo Tötzl 2061 Hadres 205 0676-944 0 929 leo.toetzl@a1.net

PranaVita - Tier- und Humanenergetik - Raindrop practitioner - Smoveys - Touch for Health
Manuela Kraushofer 3100 St. Pölten 0676-5797942 wohlbefinden@kraushofer.eu wohlbefinden.kraushofer.eu

PranaVita - CranioSacral - Balancing
Andrea Kintsberger 5071 Salzburg-Wals 0650-9645090 klang1507@gmx.at

PranaVita und Shiatsu
Mag. Anna Habel-Mayer 5020 Salzburg 0688-8605655 shiatsu.hable-mayer@tele2.at www.shiatsu-and-more-sbg.at
Karin Eder 5620 Schwarzach 0680 2168220 karin.shiatsu@gmx.net
Helga Eschbacher 5602 Wagrain 0664-5213890 helga.shiatsu@sbg.at
Gabriela Tahir 5020 Salzburg 0660/6564643 gabriela.tahir@salzburg.gv.at
Ildiko Mair 6170 Zirl 0676-4687308 ildiko.mair@gmail.com
Mag. Daniela Hörzer 8020 Graz 0316-774214 isso@shiatsu.at www.shiatsu.at
Brigitta Hutterer 7571 Rudersdorf 0664-4335210 brigitta.hutterer@gmail.com www.shiatsu-massage-fuerstenfeld.at

PranaVita - Shiatsu - Metamorphische Methode:
Heike Hubner 5322 Hof bei Salzburg 0650-9452322 heike@shiatsu-hubner.at www.shiatsu-hubner.at

Shiatsu:
Agnes Gehrer 5400 Hallein 06245-80201
Dorli Pölzgutter D-83410 Laufen 0680-1344676 dorli@poelzgutter.net www.farbenzauber.net
Ulrike M. Baumann 8062 Kumberg 03132-4203 ulrike.m.baumann@aon.at

NaturheiltherapeutIn - Biofeldcoach
Susanne Loibl 4810 Gmunden 0650-7246331 office@verdana.at www.verdana.at
Marcel Reja 4801 Traunkirchen 0676-88680166 reja@biofeldcoach.at www.biofeldcoach.at

Astrologie - Reconnective und Theosis Healing "Praxis für Erkenntnis, Lebensfreude und Heilkraft"
Mag. Helena Anita Prammer 4400 Garsten 0699-12632241 an.prammer@aon.at www.phala.at

"Praxis für Energetische Psychologie" - Traumarbeit - Frauengruppen
Dr. Barbara Kienast 2081 Niederfladnitz 02942-3550 barbara@kienast-consulting.at www.kienast-kienast.at

Energetik - Systemische Aufstellungen - Quanten (ME/MQT) - Neue Homöopathie nach Körbler
Dorothea J. May Hollabrunn-Retz/NÖ 0699-10540440 dorotheamay@web.de www.maybalance.eu
Dorothea J. May 1090 Wien 0699-10540440 dorotheamay@web.de www.maybalance.eu

Systemische Familien- und Strukturaufstellungen
Wilma & Peter Winter 3052 Innermanzing 02774/2527 wintersystemischeaufst@utanet.at

Yogakurse - Entspannungstraining - Stressmanagement - Bioenergetik
Regina Niedrist 5302 Henndorf 0664-5834400 regina.niedrist@sbg.at

Energetik:
Martina Stadlhuber 4653 Eberstalzell 0664-3526253 office@vergissdeinnicht.at www.vergissdeinnicht.at
Sylvia Stangl 5204 Straßwalchen 06215-50172 sylvia@punktdeslichts.at
Sieglinde Kiriana Hofer 5202 Neumarkt 0664-73628277 sieglinde.hofer@kiriana.at www.kiriana.at
Christine Areldt 5222 Munderfing 0664-2019537 careldt@aon.att

Energetik - Klang:
Ingrid Wuganigg 8200 Gleisdorf 0664-9177063 i.wuganigg@aon.at
Andrea Kintsberger 5071 Wals 0650-9645090 klang1507@gmx.at
Margit Hofmann 7543 Neusiedl/Güssing 0664-1504084 www.margit-hofmann.at

Klang - Quanten EnergEthik:
Astrid Sarana Kalchbrenner 7051 Großhöflein 0664-4572663 seelenklang@bnet.at www.sarana.at

Energetik - Tanztherapie:
Silvia Amberger 5071 Käferheim 0664-6373329 SilviaAmberger@gmx.at

Energetik - Meditatives Malen:
Rosemarie Stoiber 4872 Neukirchen/Vöckla 0699-10366783 kreavita@aon.at www.kreavita.at

Energetik - Matrix Energetics - Reiki - Pranaheilung:
Maria Anna Heiss 6130 Schwaz 0676-5009412 mari-ann@gmx.at www.mari-ann.at
Gerlinde Dengg 8850 Murau 0664-2315910 info@energie-dengg.at www.energie-dengg.at

Energetik - Körbler - Touch for Health - Bachblüten
Martina Pöttschacher 7023 Pöttelsdorf 0699-81724148 mapoettschacher@gmx.at

Energetik/EFT Anwender -Trainer:
Brigitte Hainz 1220 Wien 01-2831260 eft@brigittehainz.com www.brigittehainz.com

NUAD (Trad. Thai-Massage)
Johanna Mikl 1230 Wien 0650-5157172 hanni.mikl@inode.at